AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
401Soc. d'Approvisionnements et de Transports Automobiles SATA05.07.1920150,00150,00
402Soc. de Construction des Moteurs Reinhard Ltd.14.03.1913250,00offen
403Soc. de Films “Éclipse” S.A.16.09.191860,00offen
404Soc. en Commandite des Etablissements de Bains de Mer a L'usage des Familles07.05.1864175,00offen
405Soc. Nationale des Expositions Flottantes des Produits Français S.A.01.01.1920200,00260,00
406Triester Handels-Compagnie (Societé du Commerce d’Asie & d’Afrique &c.)01.10.1781350,00350,00 n
407Tschechische Republik02.01.195160,0075,00
408Wing On Co.01.01.1939120,00offen
409Zuckerfabriks-Gesellschaft in Raudnitz (Spolecny cukrovar podripsky v Roudnici)31.12.1871350,00offen
410A. R. Pillai & Co. AG28.07.1923200,00offen
411Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.04.1922450,00650,00
412Actien-Zucker-Fabrik Lehrte16.07.1898180,00180,00
413Actien-Zucker-Fabrik Peine17.01.1866150,00150,00
414Actien-Zucker-Fabrik Schöppenstedt01.07.18724.000,004.800,00
415Actien-Zucker-Fabrik Wierthe01.07.18671.200,001.400,00
416Actien-Zucker-Fabrik zu Barum30.06.1858400,00400,00
417Actien-Zuckerfabrik Bockenem01.07.1875100,00offen
418Actien-Zuckersiederei Braunschweig (vormals J.A. Salomon & Co.)01.04.1887550,00600,00
419AG Caritas23.09.18662.000,002.200,00
420AG Caritas15.07.18872.000,002.200,00
421AG des Zoologischen Gartens zu Hannover01.10.18643.500,003.500,00
422AG "Ems"15.01.1890450,00800,00
423AG "Ems"01.06.1908160,00260,00
424AG "Ems" (16 Stücke)400,00440,00
425AG für Heizung und Lüftung31.03.1927150,00170,00
426AG Norddeutsche Steingutfabrik01.11.1905150,00150,00
427AG Norddeutsche Steingutfabrik01.03.195375,00offen
428AG Reederei Norden-Frisia (13 Stücke)250,00offen
429AG Weser (3 Stücke)100,00120,00
430Allerthal-Werke AG27.09.195050,0064,00
431Allerthal-Werke AG27.09.195050,0050,00
432Allgemeine Lokalbahn- und Kraftwerke-AG01.07.1960125,00135,00
433Anthoinette Amalia, Gebohrne und Vermählte Herzogin zu Braunschweig und Lüneburg03.11.1732250,00250,00
434Anthon des Heyl. Römischen Reichs Graf, Freyherr zu Aldenburg01.04.1733150,00160,00
435August Wehl & Sohn Lederfabrik AG25.04.1923150,00offen
436Bank für Niedersachsen AG10.09.192380,00offen
437Bank für Niedersachsen AG10.11.192410,0024,00
438Bernhard Wachtendorf AG Fischgroßhandel und Fischverwertung01.02.192350,00offen
439Braker Heringsfischerei AG15.03.1905500,00500,00
440Braker Maschinenfabrik AG vorm. Chr. Schmidt01.07.1923200,00240,00
441Brauergilde Hannover AG01.04.1997200,00330,00
442Braunschweig-Hannoversche Hypothekenbank AG09.11.198970,0070,00
443Braunschweiger Molkerei eGmbH27.04.19142.200,002.200,00
444Braunschweiger Stadion-Gesellschaft mbH13.05.1922750,00750,00
445Braunschweigische Kohlen-Bergwerke26.10.1915200,00240,00
446Brauschweiger Männer-Turnverein (E.V.)15.12.1920500,00700,00
447Bremen-Region - DM (Konvolut mit 42 Aktien)350,00offen
448Bremer Bank02.01.18584.000,004.000,00
449Bremer Bank01.12.18894.000,004.000,00
450Bremer Holzindustrie AG01.10.192280,00offen
451Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1896750,00offen
452Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.08.1959140,00offen
453Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.08.1960140,00140,00
454Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.05.1973140,00140,00
455Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik01.12.198290,00offen
456Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik (11 Stücke)200,00offen
457Brunonia Gummi-Werke AG10.06.1925100,00offen
458Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kreditverein (7 Stücke)200,00offen
459Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kreditverein01.07.194960,00offen
460Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kreditverein01.11.195560,00offen
461CasMaker gaming & entertainment AG (9 Stücke)150,00offen
462Chemische Fabrik Unterweser AG01.12.1921800,001.100,00
463Cuxhavener Immobilien-Gesellschaft01.11.1872500,00500,00
464Dampfschifffahrts-Gesellschaft "Neptun" (7 Stücke)70,00offen
465Deutsche Linoleum-Werke Hansa23.11.1896270,00offen
466Deutsche Petroleum-Bohr-Gesellschaft20.09.18813.000,00offen
467Deutsche Schiff- und Maschinenbau-AG01.01.192880,00offen
468Deutsche Schiffahrtsbank AG05.02.197570,00offen
469Deutsche Schiffahrtsbank AG05.02.1975100,00100,00
470Deutsche Spiralbohrer- und Werkzeug-AG01.07.1923120,00offen
471Dingelber Zucker-Fabrik01.01.18741.000,00offen
472Drost's Garten01.05.1860750,00750,00
473Ebel-Trockner u. Apparatebau AG28.02.1923125,00offen
474Edler & Sohn AG16.07.1923120,00offen
475Eisenwerk Varel AG01.03.1921150,00offen
476Elektrodraht-AG01.08.1922100,00100,00
477Elsflether Herings-Fischerei-Gesellschaft01.06.1927250,00offen
478Elsflether Werft AG (6 Stücke)100,00offen
479Emder Heringsfischerei AG01.07.1951100,00100,00 n
480Emder Hochseefischerei AG30.12.1922450,00520,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Farbenfabriken Bayer AG
Farbenfabriken Bayer AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de