AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
801Pommersche Provinzial-Zuckersiederei01.03.195280,0080,00
802Rhederei M. Jebsen AG01.11.1911125,00125,00
803Schiffswerft von Henry Koch AG01.08.1925400,00offen
804Schleswig-Holstein - DM (Konvolut mit 34 Stücken)300,00300,00
805Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband30.07.192190,00offen
806Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband30.07.192175,0075,00
807Städtisches Gas- und Elektrizitätswerk Hagenow i.M. (3 Stücke)100,00offen
808Stahl-Schrauben-Dampfschiff Anna Tiede15.04.1904350,00350,00
809Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Herzog Johann Albrecht”28.01.19011.400,00offen
810Stralsunder Dampfmühlen-AG01.05.1872600,00offen
811TERREX-Rumpus Import und Export AG (2 Stücke)10,0036,00
812Univers AG01.09.197070,00offen
813Vereinsbrauerei Mecklenburgischer Wirte AG01.03.1941250,00250,00 n
814Westbank AG01.05.1969100,00130,00
815Westbank AG01.05.1968100,00120,00
816Westbank AG01.06.1973100,00100,00
817Westbank AG01.12.1973100,00100,00
818Westbank AG01.12.1973100,00110,00
819Actienzuckerfabrik Wabern01.06.18921.000,001.400,00
820AG für Bauindustrie Borken (M.W. Bahn)30.09.1923240,00offen
821AG für Druck und Verlag vorm. Gebr. Gotthelft15.06.1930250,00offen
822AG für Trebertrocknung08.02.1898200,00offen
823Bank für Hessen vormals Rudolf Ballin & Co. KGaA20.05.1923150,00150,00
824Braunkohlen- & Tonwerke AG15.07.192375,00offen
825Braunkohlen-Bergwerk Antonie26.05.18811.400,001.400,00
826C. A. Müller Schloßfabrik AG15.12.1920100,00offen
827C. A. Müller Schloßfabrik AG15.11.1922100,00offen
828C. A. Müller Schloßfabrik AG10.04.1923100,00offen
829C. A. Müller Schloßfabrik AG30.09.1923100,00offen
830Casseler Grundkreditbank AG12.05.192050,0050,00 n
831Corbacher Aktienbrauerei Kiliansbräu11.02.1908900,001.600,00
832Deutsche Quarzwerke Hellstein AG01.03.1923150,00offen
833Frederik, regierender Fürst van Waldeck, Grave van Pyrmont en Ribeaupiere etc. und Christian August Prince van Waldeck, Grave van Pyrmont en Ribeaupiere etc.05.04.1786600,00offen
834Friedrich-Wilhelms-Nordbahn01.02.18492.200,002.200,00
835Gesellschaftsbrauerei Homberg GmbH01.01.1950150,00150,00
836Henschel Flugzeug-Werke AG01.06.1943100,00100,00 n
837Herkulesbrauerei AG01.01.194260,00offen
838Hessische Braunkohlen-AG01.02.1923200,00200,00
839Kassel - Anleihen (Konvolut mit 22 Stücken)100,00110,00
840Kassel - Industriewerte (Konvolut mit 34 Stücken)350,00380,00
841Kleinbahn Cassel-Naumburg AG27.06.1901200,00offen
842Kleinbahn Cassel-Naumburg AG06.11.1902250,00offen
843Kleinbahn Cassel-Naumburg AG29.02.1904350,00offen
844Königreich Westphalen22.12.1808120,00offen
845Königreich Westphalen17.08.181060,00offen
846Königreich Westphalen26.09.1812120,00offen
847Königreich Westphalen12.01.1813120,00offen
848Königreich Westphalen17.11.181460,00offen
849Kunstverein für Kurhessen15.06.1844300,00offen
850Kurhessische allgemeine Militair-Vertretungs-Gesellschaft16.08.1836750,00offen
851Landeskreditkasse zu Cassel02.03.1900100,00offen
852Landeskreditkasse zu Cassel24.10.1908100,00offen
853Landeskreditkasse zu Cassel31.03.192360,00offen
854Landeskreditkasse zu Cassel31.03.192360,0060,00 n
855Mitteldeutsche Geschäftsbücherfabrik und Liniieranstalt AG31.07.1923160,00offen
856Residenzstadt Cassel01.04.191080,0080,00
857Residenzstadt Cassel01.04.191080,0080,00
858Residenzstadt Cassel01.04.191280,0080,00
859Rheinisch-Hessische Treibriemen-Fabrik AG03.01.192585,00offen
860Schüle-Hohenlohe AG (2 Stücke)15.05.1926100,00offen
861Sparda-Bank Kassel eG01.08.199040,0055,00
862Stadt Cassel01.04.192350,00offen
863Verein zur Errichtung einer Eisenbahn von den Hansestädten über Hannover, Cassel usw. nach dem Süden von Deutschland22.02.18331.000,001.200,00
864Vereinigte Grossalmeroder Thonwerke01.05.1928100,00offen
865Vereinigte Grossalmeroder Thonwerke01.07.196050,00offen
866Vereinigte Grossalmeroder Thonwerke01.07.196050,00offen
867Vereinigte Grossalmeroder Thonwerke01.04.196250,00offen
868Wassersport-Vereinigung Cassel e.V.01.04.192375,00offen
869A. W. Friedrich GmbH01.10.1912120,00offen
870A. W. Friedrich GmbH01.07.1918120,00offen
871Aachen-Leipziger Versicherungs-AG07.09.1920100,00offen
872Aachen-Leipziger Versicherungs-AG25.05.1929150,00offen
873Actien-Brauerei Feldschlösschen14.02.1895450,00offen
874Actien-Brauerei Feldschlösschen14.02.1895700,00750,00
875Actien-Brauverein zu Vacha03.03.18586.000,006.000,00
876Actien-Gesellschaft Verein01.05.1882200,00offen
877Actien-Reitbahn zu Plauen01.07.1875140,00150,00
878Actien-Verein der Zwickauer Bürgergewerkschaft23.04.1857400,00offen
879AG für gemeinnützige Unternehmungen zum Zwecke der Erziehung und Krankenpflege01.03.1902250,00offen
880AG Gussstahl-Werk Witten15.06.1910350,00350,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
AG der Russisch-Baltischen Waggon-Fabrik in Riga
AG der Russisch-Baltischen Waggon-Fabrik in Riga
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de