AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
81Boone County Cooperative Electric Association07.04.193850,0050,00
82Booth Fisheries Co.02.07.1920280,00offen
83Brooklyn & Brighton Beach Railroad01.09.1895150,00180,00
84Brooklyn Steamship & Emigration Co.01.06.1867250,00offen
85Catskill and Albany Steam Boat Co.01.01.186390,00105,00
86Cayadutta Electric Railroad18.04.189375,00offen
87Centennial International Exhibition (Centennial Board of Finance)27.05.18761.200,00offen
88Center Garage Co.01.09.1918350,00offen
89Central Electric Company14.08.1903100,00offen
90Central National Bank of Lynn13.04.1938100,00100,00
91Chatham Rail Road01.05.1868150,00190,00
92Chicago & Alton Railroad01.11.1862125,00180,00
93Chicago Great Western Railroad07.04.193765,0065,00 v
94Chicago, Milwaukee, St. Paul & Pacific Railroad07.12.193665,0065,00
95Cia. Azucarera del Paraiso Novillero S.A.25.07.192450,0055,00
96Cia. Emporio Industrial do Norte21.03.192180,00offen
97Cia. Industrial Saltillera01.07.1901150,00offen
98Cie. des Chemins de Fer Nord de Sao-Paulo, Réseau d’Araraquara15.03.1911100,00offen
99Cie. Universelle du Canal Interocéanique de Panama S.A. - Konvolut (3 Stücke)150,00offen
100Cincinnati and Indiana Railroad01.01.1867150,00150,00
101Cincinnati and South Eastern Railway01.09.1881125,00145,00
102Cincinnati Inter-Terminal Railroad22.08.1905100,00120,00
103Citizens Bank of Checotah09.06.1904200,00220,00
104Cleveland, Painesville & Ashtabula Railroad01.05.1854150,00220,00
105Columbus & Erie Railroad21.01.192060,0085,00
106Columbus Southern Railway Co.01.01.1890150,00offen
107Concord & Montreal Railroad07.12.1915125,00155,00
108Concord Railroad30.04.1870150,00170,00
109Connecting Railway27.01.192770,00offen
110Cumberland Railway and Power Co.01.04.1919200,00offen
111Davenport & Rock Island Bridge, Railway and Terminal Co.23.11.1897100,00100,00
112Detroit, Monroe & Toledo Railroad23.03.1857140,00150,00
113Distilled Soda Water Co.19.10.189150,00offen
114Dow Chemical Co.03.11.195250,00offen
115Doylestown National Bank11.04.1867100,00100,00
116Drumm Automatic Roller Co.10.10.191650,00offen
117Edison Storage Battery Supply Co.21.06.19161.000,00offen
118Electric Sugar Refining Co.16.10.1886150,00170,00
119Erickson Tire Corp.06.02.1921350,00offen
120Evansville & Illinois Railroad - County of Vanderburgh01.02.1850300,00offen
121Excelsior Press Brick Manufacturing Co.08.04.1873500,00500,00
122Favorite Gold Mining25.09.190010,0034,00
123First National Bank of Cooperstown17.11.191360,00offen
124First National Bank of Thomson22.12.1914100,00120,00
125Fort Wayne & Chicago Railroad10.08.1853175,00offen
126Freehold & Jamesburg Agricultural Railroad05.11.1869300,00550,00
127Gibbs & Ball Plow Co.04.12.1883125,00offen
128Glens Falls Railroad01.07.1869150,00160,00 v
129Great Republic Gold & Silver Mining Co.25.07.1867100,00140,00
130Hanover & York Railroad16.11.1874125,00138,00
131Herkimer & Mohawk Street Railroad26.09.1871150,00offen
132Houston & Great Northern Railroad15.02.1872200,00offen
133Huntingdon & Broad Top Mountain Railroad & Coal01.12.186390,00110,00
134I.O.S. Ltd. (Investors Overseas Services)01.01.197060,0060,00
135Illinois & Indiana Coal and Railway01.06.1881100,00offen
136Illinois, Missouri and Texas Railway10.07.1871280,00offen
137International Incandescent Light07.12.189875,00125,00
138Iowa Falls & Sioux City Rail Road01.01.188090,00100,00
139Jackson, Lansing & Saginaw Railroad19.12.1913125,00offen
140Joliet & Chicago Railroad14.11.190180,00offen
141Kanawha & Michigan Railway09.05.191185,0085,00
142L’Etat de Rio Grande do Sul18.10.1919150,00offen
143Latin-American Trading Co.02.07.1929100,00offen
144Lehman Brothers Holdings Inc.10.08.2008200,00800,00
145Lowell & Framingham Railroad31.12.188175,0077,00
146Massachusetts and New Mexico Mining10.10.1879120,00offen
147McLeod Air Railroad Signal Co.13.11.1881250,00350,00
148Memphis, Clarksville & Louisville Railroad01.03.1860125,00offen
149Memphis Street Railway02.04.193580,0085,00
150Metropolitan Steam Ship Co.15.12.1880380,00offen
151Mexican Pacific Railway09.08.1889100,00offen
152Miller Train Control Corp.20.03.192885,0085,00
153Mineral de Huanillo de Cobija01.01.190350,0058,00
154Mobile & Ohio Railroad20.11.189270,00offen
155Narragansett Steamship Co.17.04.1869200,00offen
156National Bank of Methuen22.05.192375,0088,00
157National Compress Co.30.03.1916250,00offen
158National Exchange Bank of St. Paul06.06.191780,0088,00
159New Jersey Junction Railroad (OU John Pierpont Morgan)30.06.1886150,00offen
160New Jersey West Line Railroad11.03.1870250,00400,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Telocvicna Jednota “Sokol” v Cervenem Kostelci (Turnverein
Telocvicna Jednota “Sokol” v Cervenem Kostelci (Turnverein "Falke" in Rothkosteletz)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de