AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXX  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721AG Paulshöhe, Edelpilzkulturen und Konservenfabrik01.11.1923400,00400,00
722Brauerei zur Walkmühle H. Lück AG01.05.195050,0050,00
723BVA Allfinanz-Vermittlungs-AG01.01.1995125,00125,00
724Cordes & Peters Hochseefischerei01.04.19211.200,001.500,00
725Demminer Bockbierbrauerei AG01.10.1929600,00650,00
726Demminer Bockbierbrauerei AG01.10.1929600,00610,00
727Eidermühle AG01.08.1935125,00150,00
728Eisenbahn-Gesellschaft Stralsund-Tribsees05.06.1900650,00offen
729Elmshorn-Barmstedt-Oldesloer Eisenbahn-AG09.06.1907650,00offen
730EMIG AG01.06.1994140,00offen
731Flensburger Export-Brauerei10.05.18892.000,00offen
732Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft08.06.1900150,00160,00
733Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft02.01.190410,0020,00
734Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft31.07.1951200,00offen
735Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft01.08.1955100,00100,00 n
736Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft01.08.195980,0080,00
737Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft01.08.197170,0070,00
738Getreide-AG vorm. P. Kruse01.01.1925500,00offen
739Getreide-AG vorm. P. Kruse15.10.1938250,00250,00
740Glückstädter Heringsfischerei AG01.04.1934700,00offen
741Harmstorf AG01.01.198350,0050,00
742Harmstorf AG01.01.1983160,00offen
743Holstenwerft AG vormals Karl Wunderlich30.04.1923200,00200,00
744Howaldtswerke01.09.19101.000,001.100,00
745Itzehoer Kreditbank24.08.1923500,00520,00 v
746Jordanhütte Comm.-Ges. auf Actien von Dr. Preussner & Co.17.02.1873900,00offen
747Kieler Verkehrs-AG01.08.1951100,00100,00
748Kieler Verkehrs-AG01.08.1951100,00100,00 n
749Kieler Verkehrs-AG01.08.1951150,00150,00 n
750Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg18.10.1897100,00100,00 n
751Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg18.10.1897100,00100,00
752Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg04.02.1905120,00120,00 n
753Kleinbahn-AG Kiel-Segeberg30.11.191170,0070,00 n
754Kleinbahn-AG Kiel-Segeberg01.03.195665,0065,00 n
755Kreis Oldenburger Eisenbahn-Gesellschaft15.07.1905150,00175,00
756Lübeck Linie AG01.11.1936300,00320,00
757Lübeck Linie AG01.07.195790,0090,00 n
758Lübeck-Büchener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1926850,00950,00
759Lübecker Hypothekenbank AG25.07.196550,0055,00
760Lübecker Hypothekenbank AG11.04.196850,0055,00
761Mahn & Ohlerich Bierbrauerei AG02.01.1906360,00offen
762Mahn & Ohlerich Bierbrauerei AG01.01.1926220,00offen
763Mechanische Netzfabrik und Weberei AG01.07.1904500,00offen
764Mechanische Netzfabrik und Weberei AG08.11.1922100,00100,00
765Mechanische Netzfabrik und Weberei AG01.08.195310,0018,00
766Mecklenburg-Pommersche Schmalspurbahn-AG01.04.1894200,00260,00
767Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.1925250,00250,00
768Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.1925900,00990,00
769Mecklenburgische Gewerkschaft Friedrich Franz08.12.1896400,00offen
770Mecklenburgische Maschinen- und Wagenbau AG01.06.1884850,00offen
771Mecklenburgische Spar-Bank01.02.1889300,00300,00
772Mineralöl AG01.07.1968200,00200,00
773Peter Temming AG01.10.1974240,00offen
774Pommersche Holz- und Bau-AG30.05.1923150,00150,00
775Pommersche Torf-Industrie AG22.09.1920300,00300,00 n
776Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein01.11.191980,0080,00
777Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein02.01.1924120,00offen
778Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein20.01.192570,00offen
779Ratzeburger Kleinbahn-AG30.06.1908150,00offen
780Schleswig-Holsteinische Bank13.03.1927300,00offen
781Schleswig-Holsteinische Bank01.08.1932250,00250,00
782Schleswig-Holsteinische und Westbank01.07.1943150,00160,00
783Schleswig-Holsteinische und Westbank01.07.1943175,00270,00
784Schwartauer Werke AG01.01.1958280,00300,00
785Spar- und Vorschuss-Verein AG01.10.1924150,00offen
786Tönninger Dampfschifffahrtsgesellschaft31.12.18724.500,00offen
787Tönninger-Gasanstalt31.10.1867600,00offen
788Westholsteinische Bank02.04.1907850,00850,00
789Actien-Stärkefabrik Calvoerde01.02.1891600,00660,00
790Actien-Stärkefabrik Calvoerde01.08.1902600,00660,00
791Actien-Zucker-Fabrik Hessen01.07.1899400,00540,00
792Actien-Zucker-Fabrik Schackensleben05.11.1882400,00470,00
793Actien-Zucker-Fabrik Stendal15.06.1892150,00150,00
794Actien-Zucker-Fabrik Stendal01.04.1898250,00250,00
795Actien-Zucker-Fabrik zu Barum30.06.1858450,00490,00
796Aktien-Zuckerfabrik zu Barum01.07.192790,00offen
797Actien-Zuckerfabrik Aderstedt01.01.1880500,00offen
798Actien-Zuckerfabrik Alleringersleben01.04.1906200,00offen
799Actien-Zuckerfabrik Gommern21.07.18911.000,001.000,00
800Actien-Zuckerfabrik Gommern06.04.1895250,00370,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Quaker City Insurance Co.
Quaker City Insurance Co.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de