AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXVI  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
721Cranzer Fischdampfer AG01.12.1927180,00180,00
722Cranzer Fischdampfer AG01.12.1927130,00130,00
723Cranzer Fischdampfer AG01.08.1930200,00200,00 n
724Deutsch-Westafrikanische Handelsgesellschaft01.02.1904150,00150,00
725Deutsch-Westafrikanische Handelsgesellschaft01.02.1904150,00offen
726Deutsch-Westafrikanische Handelsgesellschaft01.01.1930100,00offen
727Deutsche Nähfaden-AG09.11.1922125,00135,00
728Deutsche Nähfaden-AG14.02.1923125,00150,00
729Deutsche Nähfaden-AG07.05.1923100,00100,00
730Deutscher Ring Lebensversicherungs-AG01.10.1935200,00200,00
731Deutscher Ring Lebensversicherungs-AG23.04.1938150,00150,00
732Diskonto- und Effektenbank AG15.02.1925200,00210,00
733“Eigenhilfe” Feuer- und Sachversicherungs-AG01.07.1926500,00750,00
734ELBE Dampfschifffahrts-AG01.01.195190,00offen
735Elbebank AG01.07.1923120,00offen
736Elbschloss-Brauerei01.02.195450,00offen
737Elbschloss-Brauerei01.04.196050,0060,00
738Elektro-Treuhand AG01.03.1912150,00offen
739Erbenzinsgut Friedrichsruhe01.09.18592.200,002.200,00
740Erneuerte Fluss-Versicherungs-Gesellschaft18.04.18451.200,001.200,00
741Export-Schlachterei und Schmalz-Raffinerie AG01.07.1928100,00100,00
742Export-Schlachterei und Schmalz-Raffinerie AG01.07.1928100,00100,00
743Freie und Hansestadt Hamburg01.02.191910,0016,00
744Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)02.10.192665,0070,00
745Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)02.10.1926150,00150,00
746Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)02.10.1926250,00260,00
747Gesellschaft des Altonaer Schauspielhauses01.05.1876750,00offen
748Gewerbe- und Disconto-Bank01.11.18712.750,003.000,00
749Haller-Werke AG01.10.1942120,00offen
750Haller-Meurer-Werke AG01.06.196360,00offen
751Hamburg-Bremer Rückversicherungs-AG27.09.1906100,00100,00
752Hamburg-Bremer Rückversicherungs-AG01.07.1926150,00offen
753Hamburg-Bremer Rückversicherungs-AG01.07.192860,00offen
754Hamburger Hochbahn AG01.06.193880,00offen
755Hamburger Kakao- und Schokoladenfabrik01.09.1923100,00120,00
756Hamburgische Südsee-AG01.12.1913120,00offen
757Hansa-Bank in Hamburg AG01.11.192285,0085,00
758Hanseatische Verlagsanstalt AG01.07.1938100,00offen
759Harburger Gummiwaren-Fabrik Phoenix AG30.04.1923750,00offen
760Hermann Kahl AG22.11.1928100,00100,00
761Hypothekenbank in Hamburg (4 Stücke)80,0080,00
762Kammgarnspinnerei Schedewitz AG01.01.1963100,00offen
763Kampnagel AG (vormals Nagel & Kaemp)01.12.1941100,00102,00
764Klein-Michelmotor-Bau AG01.06.192680,00offen
765Manganerzwerke AG01.01.192280,0080,00
766Martins & Bloch AG01.01.192510,0017,00
767Mercur Rhederei- und Handels-AG01.02.192310,0042,00
768Mercur Rhederei- und Handels-AG01.03.192350,00offen
769Mercur Rhederei- und Handels-AG01.11.192310,0026,00
770Moliwe Pflanzungs-Gesellschaft15.10.1905100,00offen
771Nord-Deutsche Lebensversicherungs-AG11.09.1928100,00102,00
772Nord-Ostsee Transport- und Handels-AG06.04.1923280,00280,00 n
773Norddeutsche Acetylen- und Sauerstoffwerke AG01.12.1937100,00100,00
774Norddeutsche Hypotheken- und Wechselbank (vormals Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank)01.02.196550,0050,00
775Norddeutsche Malz- und Handels-AG01.07.192190,00offen
776Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG22.09.192370,00offen
777Oelwerke J. Lublinski & Co. AG01.03.1923250,00250,00
778Porzellan Manufaktur Waldershof William Paul AG01.07.1923140,00offen
779Reiter-Bräu AG18.01.1922350,00800,00
780Rölke & Randt AG16.08.192370,00offen
781Roland Schuhfabrik AG01.07.192360,00offen
782Rudolph Karstadt AG01.08.1920800,00870,00
783Rudolph Karstadt AG12.01.1926300,00350,00
784Schachtel Schokoladenfabrik AG01.07.1923200,00200,00
785Stahl-Schrauben-Dampfschiff "Erna"11.04.1930300,00310,00
786State of Hamburg (Freie und Hansestadt Hamburg)01.10.192640,0040,00 n
787Tegtmeier & Wöllmer Möbelfabrik AG01.07.192270,00offen
788Transport-AG (vormals J. Hevecke)01.04.1923150,00offen
789Transport-AG (vormals J. Hevecke)01.09.1928100,00offen
790Tretorn Gummi- und Asbestwerke AG01.05.194280,00offen
791Vera-Filmwerke AG01.02.1925160,00160,00 v
792Versicherungs-Gesellschaft Hamburg01.04.192880,00offen
793Wm. Klöpper AG01.08.192880,0080,00
794Wm. Klöpper AG01.08.1942100,00100,00
795Zweite See- und Feuer-Assecuranz-Compagnie von 183101.01.18317.000,007.000,00
796Baltische Mühlen-Gesellschaft07.06.18811.200,00offen
797Bank für Handel und Gewerbe AG12.12.1925200,00200,00
798Boizenburger Schützenzunft15.04.1925100,00offen
799Boizenburger Stadt- und Hafenbahn01.07.18901.500,002.000,00
800Brauerei zur Walkmühle H. Lück AG01.12.1941140,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Stadtgemeinde Chemnitz
Stadtgemeinde Chemnitz
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de