AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXI  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
241Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913250,00250,00 n
242Chinese Government Loan (Skoda Loan II)30.09.1925150,00offen
243Chinese Government Loan (Skoda Loan II)30.09.1925150,00offen
244Chinese Imperial Railway Gold Loan (Shanghai-Nanking Railway)02.12.190450,0050,00 v
245Cia. de Moagens do Centro de Portugal S.A.31.12.1920175,00195,00
246Cia. de Navegacao do Tejo e Sado por Barcos Movidos por Vapor22.04.1839200,00200,00
247Cia. de Seguros Acoriana25.09.1895200,00200,00
248Cia. Rio Ave S.A.31.12.1923100,00offen
249Cie. de Chemins de Fer et de Navigation d'Alais au Rhone S.A.15.02.188110,0037,00
250Cie. des Claridges Hotels S.A.10.05.1916100,00100,00
251Cie. des Tramways Electriques de Lille et de sa Banlieue SA01.05.190175,0080,00
252Cie. du Chemin de Fer Sémiretchinsk20.10.191350,0050,00
253Cie. Francaise du Port de Rio-Grande-do-Sul S.A.29.07.1910180,00offen
254Cie. Gen. des Mines Réunis Soc. en Commandite01.01.1855220,00offen
255Cie. Gen. des Omnibus de Marseille06.01.188445,00offen
256Cie. Internationale des Wagons-Lits et des Grands Express Européens S.A.15.05.192580,0080,00
257Cie. Libano-Syrienne des Tabacs S.A.26.12.193075,00offen
258Cie. Universelle du Canal Maritime de Suez01.10.1930500,00offen
259City of Nikolaef01.01.1912140,00140,00
260Coloniale Spolka Akcyjna, dawniej Juljusz Meinl30.06.192570,00offen
261Commercialbank (A.-G.) in Brod a./S.15.07.190640,0040,00
262Compania Telefónica Nacional de Espana S.A.13.11.195960,00offen
263Compania Trasatlántica S.A.23.04.191345,00offen
264Consorcio Portugues de Pesca e Conserva S.A.31.12.1920200,00offen
265Crédit Foncier Ottoman Ltd.15.09.191070,00offen
266Creditverein der Hausbesitzer in Riga vom Jahre 1864 (Steinerne Immobilien)07.03.1912150,00380,00
267De Beers Consolidated Mines Limited31.03.1932200,00200,00
268Deutscher Gebirgsverein für das Jeschken- und Isergebirge01.10.190650,00offen
269Domenico Masiero e Compagni04.12.185760,00offen
270East Indian Iron Co.13.09.185480,00offen
271Eisenbahngesellschaft der Anschlußbahn Piotrkow-Sulejkow01.01.190660,0075,00
272Eisenwerke AG Krieglach01.11.193945,0045,00
273Emperor Edward Spinning and Manufacturing Co.18.01.190450,0065,00
274Empresa Comercial e Industrial de Pesca S.A.01.03.1946120,00160,00
275Empresa Tauromachica Lisbonese S.A.01.03.18931.250,00offen
276Empreza Agricola do Principe31.12.1900150,00offen
277Entreprise Gle. des Bateaux a Vapeur de la Basse-Seine01.09.1837600,00offen
278Entreprises Maritimes Belges S.A.01.01.192250,0050,00
279Erste k.k.priv. Donau-Dampfschiffahrts-Gesellschaft01.05.188260,0060,00
280Erzgebirg'sche Eisen- und Stahlwerks-Gesellschaft in Komotau01.07.1871100,00offen
281Erzherzogtum Oesterreich unter der Enns01.05.191150,0052,00
282Express Nile Steamers Co.20.04.1906130,00140,00
283Fabbrica Automobili Isotta Fraschini S.p.A.26.05.194850,0050,00
284Farmers & General Fire & Life Insurance02.05.1842250,00250,00
285Ferrocarril Palma-Sóller S.A.15.09.1906150,00150,00
286Ferrovia Bahnbedarfs- und Feldbahnwerke AG01.10.192265,0065,00
287FIAT S.p.A.01.10.1960100,00offen
288FIAT S.p.A.01.05.1961500,00offen
289FIAT S.p.A.19.09.200060,0060,00
290FFSA S.A. (FIAT FRANCE)01.01.196650,00offen
291F.I.A.T. Motor Cab Company Ltd.27.04.1908450,00450,00
292Ford S.A. Francaise26.06.192970,00offen
293Fr. Odkolek AG Dampfmühle und Brotfabrik01.12.191960,0055,00
294Framjee Petit Spinning & Manufacturing Company Ltd.09.11.191040,0055,00
295Galerie de l’Opera-Comique17.08.1827600,00700,00
296Galeries Lafayette S.A.15.12.192665,0065,00
297Garden-Tennis Club de Cabourg S.A.10.09.191910,0024,00
298Gesellschaft der Rigaer Baumwollspinnerei und Bandweberei “Lenta”01.01.192470,0085,00
299Gouvernement Impérial du Japon15.05.1910200,00offen
300Governo Pontificio06.03.1835120,00145,00
301Grand Lodge of Scotland10.02.1870200,00offen
302Gummiindustrie AG Baltic India Rubber Co. “Quadrat”01.01.193080,0080,00
303Hilatura de Portolin01.07.1903150,00170,00 v
304Hlutafjelagid Eimskipafjelag Islands01.07.1914200,00offen
305Hofherr-Schrantz-Clayton-Shuttleworth Ungarische Maschinenfabriks-Werke AG01.01.1912100,00offen
306Holzschuhfabriken Schär & Cie AG01.01.192575,0075,00
307Hotel-AG "Grand Hotel Pupp"14.02.1892100,00offen
308Hutter und Schrantz AG Siebwaren- und Filztuch-Fabriken01.09.193950,00offen
309“Ilie Floasiu” S.A. Romana de Comert13.04.193730,00offen
310Imperial Chinese Government 5 % Hukuang Railways Gold Loan15.06.1911100,00100,00
311Imperial Chinese Government 5 % Hukuang Railways Gold Loan15.06.1911125,00offen
312Imperial Chinese Government Gold Loan von 190801.03.1909750,00750,00 n
313Imperial Chinese Government Gold Loan von 190801.03.1909200,00220,00
314Imprimerie Misr S.A. Égyptienne15.08.192250,0050,00
315Intercolonial Royal Mail Steam Packet Co.19.02.186170,00offen
316“ITTIHAD” S.A. de Navigation Ottomane22.06.1911240,00offen
317Jugoslovensko-Amerikanska Plovidba A.D. (Jugoslavisch-Amerikanische Schiffahrtsgesellschaft AG)01.11.192445,0048,00
318k.k. priv. Böhmische Nordbahn-Gesellschaft31.08.188250,0055,00
319k.k. priv. Dux-Bodenbacher Eisenbahn02.07.189150,00offen
320k.k. priv. Lemberg-Czernowitz-Jassy Eisenbahn-Gesellschaft01.11.188450,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Miskolczi Takarékpénztár (Miskolczer Sparkasse)
Miskolczi Takarékpénztár (Miskolczer Sparkasse)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de