AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XVI  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
456Norddeutsche Lederwerke AG01.03.1941125,00offen
457Norddeutsche Lederwerke AG01.01.195250,00offen
458Norddeutsche Lederwerke AG01.01.195260,00offen
459Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen- und Waggonbau-AG22.09.192350,00offen
460Norddeutsche Viehverwertungs-Gesellschaft AG06.06.192330,00offen
461Norddeutsches Oelkontor Friedr. Bachmann & Co. AG01.12.192240,00offen
462OHIM Deutsche Holzimport-AG31.07.192040,00offen
463Portland Cementfabrik Hemmoor01.05.1942150,00150,00 n
464Rudolph Karstadt AG01.11.195775,00offen
465Schlepp- und Personendampfer aus Eisen “Ursula”26.02.1934200,00200,00
466SeeBAG Seeschiffahrtsbeteiligungs-AG03.01.197275,0085,00
467SeeBAG Seeschiffahrtsbeteiligungs-AG01.09.197475,0080,00
468SeeBAG Seeschiffahrtsbeteiligungs-AG01.11.197575,0080,00
469Sperrholzwerke Tiedemann AG01.03.1926100,00offen
470Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Norderney”11.11.1904475,00offen
471Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Sylt”31.07.1924300,00offen
472Terrain-AG Wohldorf-Ohlstedt01.03.1909340,00offen
473Thingvalla Commerz und Schiffahrts-AG31.05.1923400,00offen
474Transport-AG (vormals J. Hevecke)01.09.1928140,00offen
475Union, Altenwerder, Hamburg-Altonaer Dampschifffahrts-Gesellschaft05.05.18662.500,002.500,00
476Wm. Klöpper AG01.08.1928100,00offen
477Wm. Philippi & Co. GmbH13.10.1911450,00offen
478Zinkhütte Hamburg AG25.06.1928120,00120,00
479Zoologische Gesellschaft in Hamburg10.07.18605.000,006.000,00
480AG der Dithmer’schen Ziegel- und Thonwaaren-Fabrik Rennberg08.02.1872700,00720,00
481Bark Schiff “Justizrath von Paepke”10.12.18571.200,00offen
482Barther Lederfabrik AG01.10.1928140,00300,00
483Briggschiff “Luise”23.06.1867300,00offen
484Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.1896125,00offen
485Elmshorn-Barmstedt-Oldesloer Eisenbahn AG01.07.195675,00offen
486Ernst Heinkel AG01.09.1943125,00offen
487Eutin-Lübecker Eisenbahn-Gesellschaft01.03.192660,0095,00
488Eutin-Lübecker Eisenbahn-Gesellschaft01.03.192660,0085,00
489Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft08.06.1900175,00offen
490Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft02.01.190445,00offen
491Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft01.07.192080,0080,00
492Glückstädter Heringsfischerei AG01.01.195875,00offen
493Handelsbank in Lübeck01.04.1941125,00125,00 n
494Herzogl. Mecklenburg. Reluitions-Casse24.10.1809400,00offen
495Kieler Bank01.12.192475,00offen
496Kieler Landmaschinen-AG01.12.1922200,00210,00
497Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg04.02.1905300,00300,00
498Lübeck Linie AG01.05.1950100,00100,00
499Lübeck Linie AG01.10.1969300,00820,00
500Lübecker Privat-Bank01.12.18557.500,007.500,00
501MARZILLGER Fischindustrie-AG01.04.192270,0070,00
502Mechanische Netzfabrik und Weberei AG01.08.195340,0044,00
503Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.1925250,00250,00
504Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.1925140,00offen
505Mecklenburgische Maschinen- und Wagenbau-AG01.08.1882650,00650,00
506Mecklenburgische Maschinen- und Wagenbau AG01.06.1884600,00600,00
507Pommersche Eisengießerei und Maschinenfabrik AG01.04.1929250,00250,00
508Pommersche Provinzial-Zuckersiederei01.03.1952100,00120,00
509Pommersche Provinzial-Zuckersiederei01.03.1952100,00120,00
510Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein02.01.1924125,00offen
511Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein20.01.192575,00offen
512Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein02.01.192660,00offen
513Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein02.01.192675,00offen
514Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein02.08.192660,00offen
515Ratzeburger Kleinbahn-AG30.06.1908125,00125,00 n
516Rostocker Actien-Zuckerfabrik08.12.1892250,00offen
517Städtisches Gas- und Elektrizitätswerk Hagenow i.M.20.07.1923125,00offen
518Stählernes Schrauben-Dampfschiff “Helene Horn”26.07.1900750,001.600,00
519Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Anna Tiede”15.04.1904475,00offen
520Stahl-Schrauben-Dampfer “Taurus”18.05.1929500,00500,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Ottensener Eisenwerk AG
Ottensener Eisenwerk AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de